воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Как одеваться маленькой женщине

Прежде всего нужно выделить ошибки, которых нужно избегать , выбирая одежду. Женщине с маленьким ростом надо отказаться от горизонтальных полос, пестрых кричащих элементов, мешкообразных объемов, крупных набивных орнаментов, любых проявлений клетчатого рисунка. Все это не только утяжеляет фигуру, но и делает ее более приземленной. Нежелательно увлекаться трикотажным изделиям, толстым тканям и свободным покроем. Они не добавят стройности, а силуэт станет несколько бесформенным.

Не делайте высокие прически с начесом , не надевайте больше шляпы с опущенным полями.
 Рост эти уловки не увеличат , а гармонию пропорций нарушат. Совершенно не подходят длинные растянутые свитера, двубортные жакеты и юбки до земли. Короткие брюки, капри и бриджи тоже лучше убрать из гардероба. Противопоказано привлекать внимание к открытому животу укороченными топиками.
Женщине с маленьким ростом необходимо внимательно отнестись к подбору аксессуаров.

Зачастую именно незначительные на первый взгляд детали могут незаметно  испорть или , наоборот, улучшить первое впечатление. Избегайте  обилие украшений , широких поясов, больших сумок, тяжелых сережек. Будьте внимательны к деталям. Лучше отказаться от крупных воротников и элементов одежды обращенных вниз.

Комментариев нет: